FC Petit Caux : site officiel du club de foot de ST MARTIN EN CAMPAGNE - footeo

RESULTATS DU WEEK END

12 novembre 2017 - 21:20

SAMEDI 11 NOVEMBRE

U7 : Repos

U9 : Match amical contre Etalondes et défaite 7-5. Match déroulé en format 4x10min (en salle) face à une belle équipe. Il y a encore du travail à fournir pour hausser notre niveau de jeu, mais l'éducateur Julien Petit est confiant pour la suite !

U11 : Repos

U13 : Repos

U15 : Repos

U18 : Match reporté contre Envermeu. Initialement prévu à Berneval, le match a été reporté à une date ultérieure par l'arbitre qui a estimé que le terrain n'était pas praticable suite aux trombes d'eau de la nuit.

DIMANCHE 12 NOVEMBRE

Seniors Matins : Défaite 2-1 en coupe contre l'Entente Vienne et Saane que nous avions pourtant battu en championnat quelques semaines auparavant, il faudra se reconcentrer sur le championnat désormais.

Seniors B : Défaite 3-1 contre Martin-Eglise en coupe, un adversaire contre lequel nous avions également gagné quelques semaines auparavant, Nicolas Lesage note tout de même "des progrès et des choses positives" qu'il faudra démontrer en championnat.

Seniors A : Victoire 2-0 contre Flocques, là aussi nous avions déjà rencontré cet adversaire et nous nous étions imposés 2-1. Ce fut compliqué mais l'équipe a fait bloc et continue son parcours dans cette coupe Mérault. 

Commentaires

Florian Noel a pronostiqué Concours Prono 2017-2018 environ 20 heures
Concours Prono 2017-2018 : nouvelle journée environ 20 heures
RESULTATS DU WEEK END 1 jour
PROGRAMME DU WEEK END 5 jours
Philippe Frechon a pronostiqué Concours Prono 2017-2018 6 jours
Gauthier Ferment a pronostiqué Concours Prono 2017-2018 10 jours
2-0
Seniors A / FLOCQUES RC 10 jours
Seniors A / FLOCQUES RC et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
1-3
Seniors B / MARTIN EGLISE FC 10 jours
1-2
Seniors Matin / ENT.VIENNE ET SAANE 10 jours
RESULTATS DU WEEK END 10 jours
Florian Noel a pronostiqué Concours Prono 2017-2018 11 jours
Concours Prono 2017-2018 : nouvelle journée 11 jours
PROGRAMME DU WEEK END 12 jours
COUPES DU DISTRICT 14 jours

CLASSEMENT DES BUTEURS

Buteurs

 Equipe A

Alexandre Delus 3

Jean Phillipe Pain 2

Jeremy Rouland 2

Manu Heuzé 1

Samir Gani 1

Gauthier Ferment 1

Florian Noel 1

 

Equipe B

Lucas Beucher 2

Abdel Bouar 1

Virgil Pesquet 1

 

Equipe Matins

Rachid Heddadj 6

Chris 4

Romain Montaroup 2

Jeremy Crevier 2

Manu Heuzé 2

Vincent Khalid 2

Mickael Clapisson 1

Frederic Lemaitre 1

 
 
 
 
 
 
 

 

 Seuls les buts marqués lors des matchs officiels comptent.

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 4 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 16 Joueurs
  • 11 Supporters